Собранные здесь концепт кары выглядят великолепно и завораживающе. Но жаль, что большинство таких машин не по карману простым автовладельцам. Эти авто могут себе позволить богатые люди, шейхи из Арабских Эмиратов, но не смотря на это они нам нравятся за их изысканный
Sam PrP
Спорт
Ферстаппен предсказал будущее кибергонок? Как симрейсинг влияет на автоспорт
В конце прошлого года в Монако прошел финал чемпионата по игре Gran Turismo. И в столь редкий для себя свободный уик-энд между гонками Формулы 1 на него приехал Макс Ферстаппен. Причем голландец, который тогда только выиграл Гран При Бразилии, был на мероприятии не в качестве
Sam PrP
Спорт
Всемирные гоночные игры 2020 года пройдут на трассе «Поль Рикар»
После успеха первой «гоночной Олимпиады», победителем которой стала команда России, FIA  нацелилась расширять этот проект, добавив к уже существующим новые дисциплины.  В официальном релизе Федерации говорится, что следующие игры решено провести 23-25 октября в Марселе и
Sam PrP
Спорт
Я давно не играл в гонки. С чего начать?
Школа и университет давно остались позади, почти все время вы посвящаете работе и семье, а отдых по вечерам проходит лежа на диване перед телевизором за просмотром какого-нибудь сериала? А какой была ваша последняя игра – NFS: Porsche Unleashed или Gran Turismo 2? Если вы задумывались,
Sam PrP
Спорт
Семикратный чемпион NASCAR собрался покорить Ле-Ман, IndyCar и ралли-рейды
Знаменитый американский гонщик Джимми Джонсон пообещал не завязывать с автоспортом после завершения карьеры в NASCAR Cup. Предстоящий сезон станет для семикратного чемпиона этой серии последним. Контракт Джонсона с его командой истекает в конце 2020 года, после чего Джимми
Sam PrP
Спорт
Абердин сменил Audi на BMW и продолжит выступления в DTM
Джонатан Абердин дебютировал в DTM в 2019-м, став пилотом частной команды WRT. За рулем Audi 21-летний спортсмен трижды стартовал с первого ряда и завершил две гонки на четвертой позиции. В общем зачете он занял десятое место.  По информации Motorsport.com, первоначально он договорился
Sam PrP
Спорт
Сын Ральфа Шумахера перешел в Формулу 3
Сын бывшего пилота Формулы 1 Ральфа Шумахера Дэвид проведет сезон-2020 в Формуле 3. Пилот подписал контракт с Charouz Racing System, ранее известной как Sauber Junior Team. Прошлый сезон Дэвид Шумахер провел в Formula Regional European, где стал четвертым, одержав четыре победы и завоевав девять
Sam PrP
Спорт
Этап WTCR в Марокко отменен, гонка в Китае перенесена
На совете FIA в Париже был утвержден новый календарь чемпионата WTCR на 2020 год. Из него исчезла гонка в Марракеше, которая должна была открывать чемпионат в апреле. Причиной отмены этого этапа стал уход из WTCR марокканского гонщика Меди Беннани, который обеспечивал гонке свою
Sam PrP
Спорт
Племянник Наннини дебютирует в Формуле 3
Маттео Наннини – племянник Алессандро Наннини, который выступал в Формуле 1 в 1986-1990 годы за Minardi и Benetton, выиграл одну гонку и еще восемь раз поднимался на подиум. В 90-х итальянец провел три сезона в DTM, где одержал несколько побед, гоняясь на Alfa Romeo. Для 16-летнего Маттео